Unsere ZweiteMannschaft in den letzten Jahren.

Hier seht ihr die Mannschaften der vergangenen Jahre.

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Trainer Nils Hähner, Andre Mende, Nick Richter, Toni Wermke, Markus Hoffmann, Lucas Friedrich,Marcel Kluge, Tim Dietze, Mostafa Abbas, Kevin Hesselbarth, Michel Eisfeld, Mannschaftsleiter David Mende

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Berwan Mariwan Shafiq, Tom Klose, Eddy Hellwig, Torwart Julian Röstel, Philipp Kaden, Marcel Hampel, Hannes Stapf

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Nils Hähner
Andre Mende
Trainingszeiten: Freitag 18.30 bis 20.00 Uhr

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Trainer Nils Hähner, Andre Mende, Nick Richter, Toni Wermke, Markus Hoffmann, Lucas Friedrich,Marcel Kluge, Tim Dietze, Mostafa Abbas, Kevin Hesselbarth, Michel Eisfeld, Mannschaftsleiter David Mende

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Berwan Mariwan Shafiq, Tom Klose, Eddy Hellwig, Torwart Julian Röstel, Philipp Kaden, Marcel Hampel, Hannes Stapf

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Nils Hähner
Andre Mende
Trainingszeiten: Freitag 18.30 bis 20.00 Uhr

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Trainer Nils Hähner, Andre Mende, Nick Richter, Toni Wermke, Markus Hoffmann, Lucas Friedrich,Marcel Kluge, Tim Dietze, Mostafa Abbas, Kevin Hesselbarth, Michel Eisfeld, Mannschaftsleiter David Mende

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Berwan Mariwan Shafiq, Tom Klose, Eddy Hellwig, Torwart Julian Röstel, Philipp Kaden, Marcel Hampel, Hannes Stapf

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Nils Hähner
Andre Mende
Trainingszeiten: Freitag 18.30 bis 20.00 Uhr
Hintere Reihe (von links nach rechts):
David Mende (Mannschaftsleiter), Andre Mende (Trainer), David Ertl, Florian Schauer, Lukas Teuber, Fabian Helbig, Marcel Schubert, Tomy Weiskopf, Phillip Kaden, Marcel Kempe (Vertreter Mannschaftsleiter)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Marcel Kluge, Tom Klose, Tim Dietze, Nils Hähner, Mike Dietze, Bill Schrör

Trainer:
Mannschaftsleiter:
André Mende
David Mende
Trainingszeiten:Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Spielplan - Oederaner Sportclub Mittelsachsenliga 2013/2014

Sonntag, 18.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1848 Flöha
Sonntag,   25.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV Großwaltersdorf
Sonntag,   01.09.2013, 15:00Hainichener FV Blau‑GelbOederaner SC
Sonntag,   08.09.2013, 15:00Oederaner SCEintracht Erdmannsd./Augustuburg
Sonntag,   15.09.2013, 15:00SV Einheit BräunsdorfOederaner SC
Sonntag,   22.09.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1893 Langhennersdorf
Sonntag,   29.09.2013, 15:00Zuger SVOederaner SC
Sonntag,   13.10.2013, 15:00SV 05 HartmannsdorfOederaner SC
Sonntag,   20.10.2013, 15:00Oederaner SCBSC Freiberg 2
Sonntag,   27.10.2013, 15:00TSV PenigOederaner SC
Sonntag,   03.11.2013, 14:00Oederaner SCSV Lichtenberg
Sonntag,   10.11.2013, 14:00SV 1892 MarbachOederaner SC
Sonntag,   24.11.2013, 14:00BSC Motor RochlitzOederaner SC
Sonntag,   01.12.2013, 15:00TSV 1848 FlöhaOederaner SC
Sonntag,   16.03.2014, 15:00TSV GroßwaltersdorfOederaner SC
Sonntag,   23.03.2014, 15:00Oederaner SCHainichener FV Blau‑Gelb
Sonntag,   30.03.2014, 15:00Eintracht Erdmannsd./AugustuburgOederaner SC
Sonntag,   06.04.2014, 15:00Oederaner SCSV Einheit Bräunsdorf
Sonntag,   13.04.2014, 15:00TSV 1893 LanghennersdorfOederaner SC
Sonntag,   27.04.2014, 15:00Oederaner SCZuger SV
Sonntag,   11.05.2014, 15:00Oederaner SCSV 05 Hartmannsdorf
Sonntag,   18.05.2014, 15:00BSC Freiberg 2Oederaner SC
Sonntag,   25.05.2014, 15:00Oederaner SCTSV Penig
Samstag,   31.05.2014, 15:00SV LichtenbergOederaner SC
Samstag,   14.06.2014, 15:00Oederaner SCSV 1892 Marbach
Hintere Reihe (von links nach rechts):
David Mende (Mannschaftsleiter), Andre Mende (Trainer), David Ertl, Florian Schauer, Lukas Teuber, Fabian Helbig, Marcel Schubert, Tomy Weiskopf, Phillip Kaden, Marcel Kempe (Vertreter Mannschaftsleiter)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Marcel Kluge, Tom Klose, Tim Dietze, Nils Hähner, Mike Dietze, Bill Schrör

Trainer:
Mannschaftsleiter:
André Mende
David Mende
Trainingszeiten:Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Spielplan - Oederaner Sportclub Mittelsachsenliga 2013/2014

Sonntag, 18.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1848 Flöha
Sonntag,   25.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV Großwaltersdorf
Sonntag,   01.09.2013, 15:00Hainichener FV Blau‑GelbOederaner SC
Sonntag,   08.09.2013, 15:00Oederaner SCEintracht Erdmannsd./Augustuburg
Sonntag,   15.09.2013, 15:00SV Einheit BräunsdorfOederaner SC
Sonntag,   22.09.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1893 Langhennersdorf
Sonntag,   29.09.2013, 15:00Zuger SVOederaner SC
Sonntag,   13.10.2013, 15:00SV 05 HartmannsdorfOederaner SC
Sonntag,   20.10.2013, 15:00Oederaner SCBSC Freiberg 2
Sonntag,   27.10.2013, 15:00TSV PenigOederaner SC
Sonntag,   03.11.2013, 14:00Oederaner SCSV Lichtenberg
Sonntag,   10.11.2013, 14:00SV 1892 MarbachOederaner SC
Sonntag,   24.11.2013, 14:00BSC Motor RochlitzOederaner SC
Sonntag,   01.12.2013, 15:00TSV 1848 FlöhaOederaner SC
Sonntag,   16.03.2014, 15:00TSV GroßwaltersdorfOederaner SC
Sonntag,   23.03.2014, 15:00Oederaner SCHainichener FV Blau‑Gelb
Sonntag,   30.03.2014, 15:00Eintracht Erdmannsd./AugustuburgOederaner SC
Sonntag,   06.04.2014, 15:00Oederaner SCSV Einheit Bräunsdorf
Sonntag,   13.04.2014, 15:00TSV 1893 LanghennersdorfOederaner SC
Sonntag,   27.04.2014, 15:00Oederaner SCZuger SV
Sonntag,   11.05.2014, 15:00Oederaner SCSV 05 Hartmannsdorf
Sonntag,   18.05.2014, 15:00BSC Freiberg 2Oederaner SC
Sonntag,   25.05.2014, 15:00Oederaner SCTSV Penig
Samstag,   31.05.2014, 15:00SV LichtenbergOederaner SC
Samstag,   14.06.2014, 15:00Oederaner SCSV 1892 Marbach
Hintere Reihe (von links nach rechts):
David Mende (Mannschaftsleiter), Andre Mende (Trainer), David Ertl, Florian Schauer, Lukas Teuber, Fabian Helbig, Marcel Schubert, Tomy Weiskopf, Phillip Kaden, Marcel Kempe (Vertreter Mannschaftsleiter)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Marcel Kluge, Tom Klose, Tim Dietze, Nils Hähner, Mike Dietze, Bill Schrör

Trainer:
Mannschaftsleiter:
André Mende
David Mende
Trainingszeiten:Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Spielplan - Oederaner Sportclub Mittelsachsenliga 2013/2014

Sonntag, 18.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1848 Flöha
Sonntag,   25.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV Großwaltersdorf
Sonntag,   01.09.2013, 15:00Hainichener FV Blau‑GelbOederaner SC
Sonntag,   08.09.2013, 15:00Oederaner SCEintracht Erdmannsd./Augustuburg
Sonntag,   15.09.2013, 15:00SV Einheit BräunsdorfOederaner SC
Sonntag,   22.09.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1893 Langhennersdorf
Sonntag,   29.09.2013, 15:00Zuger SVOederaner SC
Sonntag,   13.10.2013, 15:00SV 05 HartmannsdorfOederaner SC
Sonntag,   20.10.2013, 15:00Oederaner SCBSC Freiberg 2
Sonntag,   27.10.2013, 15:00TSV PenigOederaner SC
Sonntag,   03.11.2013, 14:00Oederaner SCSV Lichtenberg
Sonntag,   10.11.2013, 14:00SV 1892 MarbachOederaner SC
Sonntag,   24.11.2013, 14:00BSC Motor RochlitzOederaner SC
Sonntag,   01.12.2013, 15:00TSV 1848 FlöhaOederaner SC
Sonntag,   16.03.2014, 15:00TSV GroßwaltersdorfOederaner SC
Sonntag,   23.03.2014, 15:00Oederaner SCHainichener FV Blau‑Gelb
Sonntag,   30.03.2014, 15:00Eintracht Erdmannsd./AugustuburgOederaner SC
Sonntag,   06.04.2014, 15:00Oederaner SCSV Einheit Bräunsdorf
Sonntag,   13.04.2014, 15:00TSV 1893 LanghennersdorfOederaner SC
Sonntag,   27.04.2014, 15:00Oederaner SCZuger SV
Sonntag,   11.05.2014, 15:00Oederaner SCSV 05 Hartmannsdorf
Sonntag,   18.05.2014, 15:00BSC Freiberg 2Oederaner SC
Sonntag,   25.05.2014, 15:00Oederaner SCTSV Penig
Samstag,   31.05.2014, 15:00SV LichtenbergOederaner SC
Samstag,   14.06.2014, 15:00Oederaner SCSV 1892 Marbach
Hintere Reihe (von links nach rechts):
David Mende (Mannschaftsleiter), Andre Mende (Trainer), David Ertl, Florian Schauer, Lukas Teuber, Fabian Helbig, Marcel Schubert, Tomy Weiskopf, Phillip Kaden, Marcel Kempe (Vertreter Mannschaftsleiter)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Marcel Kluge, Tom Klose, Tim Dietze, Nils Hähner, Mike Dietze, Bill Schrör

Trainer:
Mannschaftsleiter:
André Mende
David Mende
Trainingszeiten:Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Trainer:
Mannschaftsleiter:
André Mende

Trainingszeiten:Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Kontakt

Nehmt direkt Kontakt mit uns auf, wenn ihr Fragen an die Trainer habt.

    Anrede *
    Vorname *
    Nachname *
    Telefonnummer
    E-Mail *
    Datei
    Betreff *
    Nachricht *