Unsere Erste Mannschaft in den letzten Jahren.

Hier seht ihr die Mannschaften der vergangenen Jahre.

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Hartmut Bergelt (ML); Lukas Jänichen; Björn Jäkel; Florian Irmscher; Lucas Friedrich; Moritz Reichelt; Florian Tschentscher; Kevin Thiele; Sven Hofmann; Kurt Bergelt; Steffen Günther (Trainer) ; Marcel Hampel; Matthias Kaden (1. Vorsitzender)

Mittlere Reihe (von links nach rechts):
Rico Thiele; Patrick Matuschek; Ronny Lippold; Robby Thomas; Roy Findeisen; Mike Dietze; Franz Lohse

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Rico Thiele; Patrick Matuschek; Ronny Lippold; Robby Thomas; Roy Findeisen; Mike Dietze; Franz Lohse

Es fehlen: Felix Obendorf; Kurt Reichelt

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Steffen Günther
Hartmut Bergelt (0162/6988616)
Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag 18.30-20 Uhr

Unser Team

Gekommen vom Ligakonkurenten SV Lichtenberg – unsere #31, Björn Jäkel.
Er ist unser Top Torjäger mit 12 Treffern in der Liga.
Björn, mach weiter so.

Patrick Matuschek #23
Patrick ist zu Beginn dieser Saison vom SV Einheit Bräunsdorf gekommen und hat sich direkt gut in unserem Zentrum eingefügt.
Weiterhin viel Erfolg beim OSC!

Kurt Bergelt #18
Kurt verwaltet das mit Abstand wichtigste Amt in einer Fußballmannschaft. Wir dürfen mit stolz präsentieren – unseren Bierkassenwart!
Nebenbei verteidigt Kurt auf der linken Seite.

Sven Hofmann #17
Vize-Kapitän
Abwehrchef
Wir stellen eine der besten Defensivreihen der Liga. Das haben wir unter anderem Sven zu verdanken.
Seine ansagen an die Vorderleute sind klar, kommt ein Ball durch, dann steht da auch noch Sven und bügelt das Ding souverän gerade.

Mike Dietze #16
Mike ist ein klassischer Verteidiger der alten Schule. Da geht es auch mal dahin wo es weh tut – dem Gegner natürlich.

Roy Findeisen #15
Er hat die Haare schön.
Unser Roy ist entweder im Zentrum oder ganz vorn zu finden. Er besticht durch seine Ballsicherheit und gewissen Spielwitz.

Rico Thiele #13
Unser Kapitano!
Rechtsverteidiger vom Dienst, solides Stellungsspiel und immer mit gesundem Offensivdrang.
Frisch gebackener Papa, für die Zukunft natürlich noch alles Gute für dich und deine kleine Familie!

Lucas Friedrich #11
Einer der wenigen Linksfüßer in unserer Mannschaft, deshalb auch auf Linksaußen zu finden.
Im Training glanzvoll und spritzig, im Spiel manchmal etwas zurückhaltend, bleib dran Junge, deine Zeit kommt noch!

Ronny Lippold #10
Er beerbte P. Ernstberger und trägt seit daher die Nummer 10. Spielmacher, immer im Zentrum zu finden. Scheut allerdings keinen weg, weder nach hinten noch nach vorn.

Franz Lohse #7
Unser gesetzter Rechter Läufer, er geht die Linie auf und ab. Wenn es sein muss 90 oder 120 Minuten. Als wäre er blutjunge 18 Jahre jung.

Lukas Jänichen #6
Unsere kleine Kampfsau, ebenfalls in seinem ersten Jahr bei uns.
Gelernter Außenverteidiger, nach vorn sieht es allerdings auch ganz ordentlich aus, weiter so!

Moritz Reichelt #5
Unser Allrounder, normalerweise auf der 6 zu hause. Im Sturm eher semi erfolgreich, dafür geht er aber gern mal ins Tor.

Kevin Thiele #4
In der IV zu hause und kaum zu ersetzten. Ein Grund warum wir eine der besten Verteidigungen der Liga stellen!

Florian Irmscher #3
Frisch aus der A-Jugend, unsere Rakete im Sturm.
Bisher gelangen ihm 2 Saisontore, irgendwann platzt der Knoten.

Florian Tschentscher #2
Frisch aus der A-Jugend und trotzdem der größte!
Mit gefühlten 2,30m extrem Kopfballstark und stets präsent, allerdings noch ohne Kopfballtor.

Der sicherste Rückhalt der Liga!
Unser Torhüter, Robby Thomas mit der Rückennummer 21.

Unser Trainerteam!
Steffen und Hartmut sind mit viel Herz und Leidenschaft dabei, wir wünschen beiden für die kommenden Wochen noch viel Spaß, strapazierfähige Nerven und maximale Erfolge.
Hartmut, als unser Co-Trainer, übernimmt ebenfalls die Pflichten des Mannschaftsleiters, dafür noch ein extra Dankeschön!

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Hartmut Bergelt (ML); Lukas Jänichen; Björn Jäkel; Florian Irmscher; Lucas Friedrich; Moritz Reichelt; Florian Tschentscher; Kevin Thiele; Sven Hofmann; Kurt Bergelt; Steffen Günther (Trainer) ; Marcel Hampel; Matthias Kaden (1. Vorsitzender)

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Rico Thiele; Patrick Matuschek; Ronny Lippold; Robby Thomas; Roy Findeisen; Mike Dietze; Franz Lohse

Es fehlen: Felix Obendorf; Kurt Reichelt

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Steffen Günther
Hartmut Bergelt (0162/6988616)
Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag 18.30-20 Uhr

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Hartmut Bergelt (ML); Lukas Jänichen; Björn Jäkel; Florian Irmscher; Lucas Friedrich; Moritz Reichelt; Florian Tschentscher; Kevin Thiele; Sven Hofmann; Kurt Bergelt; Steffen Günther (Trainer) ; Marcel Hampel; Matthias Kaden (1. Vorsitzender)

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Rico Thiele; Patrick Matuschek; Ronny Lippold; Robby Thomas; Roy Findeisen; Mike Dietze; Franz Lohse

Es fehlen: Felix Obendorf; Kurt Reichelt

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Steffen Günther
Hartmut Bergelt (0162/6988616)
Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag 18.30-20 Uhr

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Toni Schmidt (Sponsor), Matthias Kaden (1. Vorsitzender), Rico Thiele (Kapitän), Sven Hofmann, Kevin Thiele, Moritz Reichelt, Felix Obendorf, Kurt Bergelt, Ronny Lippold, Steffen Günther (Trainer), Hartmut Bergelt (Mannschaftleiter)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Lucas Friedrich, Roy Böttcher, Marcel Hampel, Robby Thomas, Franz Lohse, Mike Dietze, Roy Findeisen

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Steffen Günther
Hartmut Bergelt
Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag 18.30-20 Uhr

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Hartmut Bergelt (Mannschaftsleiter), Matthias Kaden (1. Vorsitzender) Toni Bellmann, Mike Dietze, Felix Obendorf, Moritz Reichelt, Kevin Thiele, Patrick Ernstberger, Christian Schulze (Kapitän), Jochen Laudelay (Trainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Sven Hofmann, Rico Thiele, Ronny Lippold, Robby Thomas, Franz Lohse, Roy Findeisen, Kurt Bergelt, es fehlen: Roy Böttcher, Jozef Turan

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Jochen Laudelay
Hartmut Bergelt
Trainingszeiten:Dienstag (19.00 bis 20.30 Uhr) und Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Matthias Kaden (1. Vorsitzender), Jan Walther, Toni Bellmann, Kevin Thiele, Ronny Lippold, Vincent Schneider, Sven Hofmann, Patrick Ernstberger, Rico Thiele, Jochen Laudelay (Trainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Ronald Plache (Mannschaftsleiter), Marcus Lange , Bjorn Jäckel, Robby Thomas, Domenik Walter, Franz Lohse, Roy Findeisen, Christian Schulze (Kapitän)

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Jochen Laudelay
Ronald Plache
Trainingszeiten:Dienstag (19.00 bis 20.30 Uhr) und Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Spielplan - Oederaner Sportclub Mittelsachsenliga 2014/2015

Sonntag,   22.08.2014, 15:00SG 1899 StriegistalOederaner SC
Sonntag,   31.08.2014, 15:00Oederaner SCEintracht Erdmannsd./Augustuburg
Sonntag,   07.09.2014, 15:00TSV DittersbachOederaner SC
Sonntag,   14.09.2014, 15:00Oederaner SCTSV 1893 Langhennersdorf
Sonntag,   21.09.2014, 15:00SV 05 HartmannsdorfOederaner SC
Sonntag,   28.09.2014, 15:00Oederaner SCTSV Penig
Freitag,   03.10.2014, 15:00Oederaner SCTSV 1848 Flöha
Sonntag,   12.10.2014, 15:00BSC Motor RochlitzOederaner SC
Sonntag,   19.10.2014, 15:00Oederaner SCTSV Großwaltersdorf
Sonntag,   26.10.2014, 15:00SV Barkas FrankenbergOederaner SC
Sonntag,   09.11.2014, 14:00Oederaner SCSV Einheit Bräunsdorf
Sonntag,   16.11.2014, 14:00Hainichener FV Blau‑GelbOederaner SC
Sonntag,   23.11.2014, 14:00Oederaner SCBSC Freiberg 2
Sonntag,   30.11.2014, 14:00Oederaner SCSG 1899 Striegistal
Sonntag,   07.12.2014, 14:00Eintracht Erdmannsd./AugustuburgOederaner SC
Sonntag,   22.03.2015, 15:00Oederaner SCTSV Dittersbach
Sonntag,   29.03.2015, 15:00TSV 1893 LanghennersdorfOederaner SC
Sonntag,   12.04.2015, 15:00Oederaner SCSV 05 Hartmannsdorf
Sonntag,   19.04.2015, 15:00TSV PenigOederaner SC
Sonntag,   26.04.2015, 15:00TSV 1848 FlöhaOederaner SC
Freitag,   01.05.2015, 15:00Oederaner SCBSC Motor Rochlitz
Sonntag,   10.05.2015, 15:00TSV GroßwaltersdorfOederaner SC
Sonntag,   17.05.2015, 15:00Oederaner SCSV Barkas Frankenberg
Sonntag,   31.05.2015, 15:00SV Einheit BräunsdorfOederaner SC
Sonntag,   07.06.2015, 15:00Oederaner SCHainichener FV Blau‑Gelb
Samstag,   13.06.2015, 15:00BSC Freiberg 2Oederaner SC

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Matthias Kaden (1. Vorsitzender), Jan Walther, Toni Bellmann, Kevin Thiele, Ronny Lippold, Vincent Schneider, Sven Hofmann, Patrick Ernstberger, Rico Thiele, Jochen Laudelay (Trainer)

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Ronald Plache (Mannschaftsleiter), Marcus Lange , Bjorn Jäckel, Robby Thomas, Domenik Walter, Franz Lohse, Roy Findeisen, Christian Schulze (Kapitän)

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Jochen Laudelay
Ronald Plache
Trainingszeiten:Dienstag (19.00 bis 20.30 Uhr) und Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Spielplan - Oederaner Sportclub Mittelsachsenliga 2013/2014

Sonntag, 18.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1848 Flöha
Sonntag,   25.08.2013, 15:00Oederaner SCTSV Großwaltersdorf
Sonntag,   01.09.2013, 15:00Hainichener FV Blau‑GelbOederaner SC
Sonntag,   08.09.2013, 15:00Oederaner SCEintracht Erdmannsd./Augustuburg
Sonntag,   15.09.2013, 15:00SV Einheit BräunsdorfOederaner SC
Sonntag,   22.09.2013, 15:00Oederaner SCTSV 1893 Langhennersdorf
Sonntag,   29.09.2013, 15:00Zuger SVOederaner SC
Sonntag,   13.10.2013, 15:00SV 05 HartmannsdorfOederaner SC
Sonntag,   20.10.2013, 15:00Oederaner SCBSC Freiberg 2
Sonntag,   27.10.2013, 15:00TSV PenigOederaner SC
Sonntag,   03.11.2013, 14:00Oederaner SCSV Lichtenberg
Sonntag,   10.11.2013, 14:00SV 1892 MarbachOederaner SC
Sonntag,   24.11.2013, 14:00BSC Motor RochlitzOederaner SC
Sonntag,   01.12.2013, 15:00TSV 1848 FlöhaOederaner SC
Sonntag,   16.03.2014, 15:00TSV GroßwaltersdorfOederaner SC
Sonntag,   23.03.2014, 15:00Oederaner SCHainichener FV Blau‑Gelb
Sonntag,   30.03.2014, 15:00Eintracht Erdmannsd./AugustuburgOederaner SC
Sonntag,   06.04.2014, 15:00Oederaner SCSV Einheit Bräunsdorf
Sonntag,   13.04.2014, 15:00TSV 1893 LanghennersdorfOederaner SC
Sonntag,   27.04.2014, 15:00Oederaner SCZuger SV
Sonntag,   11.05.2014, 15:00Oederaner SCSV 05 Hartmannsdorf
Sonntag,   18.05.2014, 15:00BSC Freiberg 2Oederaner SC
Sonntag,   25.05.2014, 15:00Oederaner SCTSV Penig
Samstag,   31.05.2014, 15:00SV LichtenbergOederaner SC
Samstag,   14.06.2014, 15:00Oederaner SCSV 1892 Marbach

Hintere Reihe (von links nach rechts): Matthias Kaden (1. Vorsitzender),  Kevin Thiele, Sven Hofmann, Vincent Schneider, …, Toni Bellmann, …, Jan Walther, Patrick Ernstberger, Christian Schulze (Kapitän)

Vordere Reihe (von links nach rechts): Ronald Plache (Mannschaftsleiter), Rico Thiele, Bjorn Jäckel, …, …, Oliver Lässig, Ronny Lippold, Franz Lohse

Trainer:
Mannschaftsleiter:
Jochen Laudelay
Ronald Plache
Trainingszeiten:Dienstag (19.00 bis 20.30 Uhr) und Freitag (18.30 bis 20.00 Uhr)

Spielplan - Oederaner Sportclub Mittelsachsenliga 2012/2013

1.  Oederaner Sportclub  –  SV   Fortuna Langenau

     Sonntag, 12.08. 15:00

2.  SV Barkas   Frankenberg  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 19.08. 15:00

3.  Oederaner Sportclub  –  SV   Einheit Bräunsdorf

     Sonntag, 26.08. 15:00

4.  TSV Penig  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 02.09. 15:00

5.  Oederaner Sportclub  –  TSV   1848 Flöha

     Sonntag, 09.09. 15:00

6.  TSV 1875 Großwaltersdorf  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 16.09. 15:00

7.  SV   Eintracht Erdmannsdorf/Aug.  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 23.09. 15:00

8.  Oederaner Sportclub  –  BSC   Motor Rochlitz

     Sonntag, 30.09. 15:00

9.  Hainichener   FV Blau-Gelb 46  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 14.10. 15:00

10.  Oederaner Sportclub  –  BSC   Freiberg 2

     Sonntag, 21.10. 15:00

11.  Hartmannsdorfer   SV 05  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 28.10. 15:00

12.  Oederaner Sportclub  –  Zuger   SV 1990

     Sonntag, 04.11. 14:00

13.  SV   Grün-Weiß Niederwiesa  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 11.11. 14:00

14.  SV Fortuna   Langenau  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 25.11. 14:00

15.  Oederaner Sportclub  –  SV   Barkas Frankenberg

     Sonntag, 02.12. 14:00

16.  SV Einheit   Bräunsdorf  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 07.04. 15:00

17.  Oederaner Sportclub  –  TSV   Penig

     Sonntag, 14.04. 15:00

18.  TSV 1848   Flöha  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 21.04. 15:00

19.  Oederaner Sportclub  –  TSV   1875 Großwaltersdorf

     Sonntag, 28.04. 15:00

20.  Oederaner Sportclub  –  SV   Eintracht Erdmannsdorf/Aug.

     Sonntag, 05.05. 15:00

21.  BSC Motor   Rochlitz  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 12.05. 15:00

22.  Oederaner Sportclub  –  Hainichener   FV Blau-Gelb 46

     Sonntag, 26.05. 15:00

23.  BSC   Freiberg 2  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 02.06. 15:00

24.  Oederaner Sportclub  –  Hartmannsdorfer   SV 05

     Sonntag, 09.06. 15:00

25.  Zuger SV   1990  –  Oederaner Sportclub

     Sonntag, 16.06. 15:00

26.  Oederaner Sportclub  –  SV   Grün-Weiß Niederwiesa
     Sonntag, 23.06. 15:00

Kontakt

Nehmt direkt Kontakt mit uns auf, wenn ihr Fragen an die Trainer habt.

    Anrede *
    Vorname *
    Nachname *
    Telefonnummer
    E-Mail *
    Datei
    Betreff *
    Nachricht *