Unsere Alte HerrenMannschaft in den letzten Jahren.

Hier seht ihr die Mannschaften der vergangenen Jahre.

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Frank Naumann (Tel: 0176/45363369, Mail: naumannfr@aol.com)
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch 19:00
Sportplatz (B-Platz) Oederan

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Frank Naumann (Tel: 0176/45363369, Mail: naumannfr@aol.com)
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch 19:00
Sportplatz (B-Platz) Oederan

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Frank Naumann (Tel: 0176/45363369, Mail: naumannfr@aol.com)
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch 19:00
Sportplatz (B-Platz) Oederan

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Jan Schönherr
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch 19:00
Sportplatz (B-Platz) Oederan

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Werner H., Siegel M.,Scheumann H., Lindner R., Wiesner U., Naumann F., Müller R., Benndorf F., Kaden S.

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Schlott S., Schmidt T., Oehme U., Fröhlich C., Kunze J., Fröhlich S., Ballermann D., Schönherr J.

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Jan Schönherr
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch (19.00 bis 20.30 Uhr)
Hallenturniere
Sa.,14.02.2015
 
Sa.,07.03.2015
Hallenturnier des SV Lichtenberg
5.Platz
Hallenturnier des Oederaner SC
4.Platz und 5. Platz 
 
Freundschaftsspiele Jahr 2015
SpielAnsetzungenDatumErgebnisse
2 Großwaltersdorf             osc

 
24.04.2015 1:4 
3 Zuger SV             osc

 
08.05.2015 3:4 
4 osc         Roßwein

 
22.05.2015  2:4
5 osc         Tirol Dittmannsdorf

 
29.05.2015  4:3
6 Pfaffroda            osc

 
05.06.2015  1:7
7 osc         Frankenberg

 
12.06.2015  1:5
8 Neuhausen          osc

 
19.06.2015  2:1
9 Erdmannsdorf    osc

 
26.06.2015  0:1
10 Döbeln                osc

 
03.07.2015 
11 osc         Langenau

 
10.07.2015 
12 osc         Striegistal

 
17.07.2015 
13 Tirol Dittmannsdorf        osc

 
31.07.2015 
14 Langhennersdorf            osc

 
21.08.2015 
 15  Eppendorf          osc

 
28.08.2015 
16 osc         Claußnitz

 
04.09.2015 
17 Halsbrücke         osc

 
11.09.2015 
18 osc         Flöha

 
18.09.2015 
19 Großschirma     osc

 
25.09.2015 
20 osc         Auerswalde

 
02.10.2015 
21 osc         Marienberg

 
09.10.2015 
22 osc         Drehach

 
16.10.2015 
23 Roßwein             osc

 
30.10.2015 

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Werner H., Siegel M.,Scheumann H., Lindner R., Wiesner U., Naumann F., Müller R., Benndorf F., Kaden S.

Vordere Reihe (von links nach rechts):
Schlott S., Schmidt T., Oehme U., Fröhlich C., Kunze J., Fröhlich S., Ballermann D., Schönherr J.

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Jan Schönherr
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch (19.00 bis 20.30 Uhr)

 

Hallenturniere
Sa.,22.02.2014
 
Sa.,01.03.2014
Hallenturnier des SV Lichtenberg
1.Platz
Hallenturnier des Oederaner SC
1.Platz und 6. Platz 

 

 

 

Top-Scorer 
Benndorf 23x

Top-Assists
 Schlott 11x
  
 
 
 
 
Freundschaftsspiele Jahr 2014
 
SpielAnsetzungenDatumErgebnisseToreVorlage
1
Flöha – OSC
18:30
04.043 : 1SchlottFröhlich S.
2Pfaffroda – OSC
18:00
 11.040 : 5

Schlott 2x, Benndorf, Müller, Fröhlich S.

Müller 2x, Naumann 2x, Benndorf

3OSC – Großwaltersdorf
18:30
25.047 : 0Benndorf 3x, Kunze, Schmidt 2x, Schlott

Fröhlich S. 2x, Schlott 2x, Wiesner, Benndorf, Schmidt

4OSC – Langenau
18:30
09.055 : 0Benndorf 3x, Schlott 2xKunze, Müller, Schlott, Fröhlich S.
5Marienberg – OSC
18:30
16.052 : 1SchmidtFröhlich S.
6Roßwein – OSC
18:30
23.052 : 3Benndorf 2x, KunzeSchönherr, Kunze
7Falkenau – OSC
18:30
06.064 : 2Müller 2x Schlott, Benndorf
8Döbeln – OSC
19:00
13.06 aufgefallen  
9Dittmannsdorf – OSC
18:45
20.062 : 2Müller, BenndorfBenndorf, Fröhlich S.
10OSC – Erdmannsdorf
18:30
27.063 : 0 Benndorf 2x, SchlottFröhlich 2x, Kunze
11
OSC – Ammern/ Turnier
18:00
 04/05.07 ausgefallen   
12Wechselburg – OSC
18:30
11.07 ausgefallen   
13Claußnitz – OSC
18:30
18.07 0 : 4 Benndorf, Schlott, Müller, SchmidtFröhlich S., Schlott, Ballermann, Müller
14OSC – Großhartmannsdorf
18:30
08.08 6 : 3 Neubert M. 4x, Kluge, KunzeKunze 2x, Schlott, Neubert M., Schmidt, Müller
 15 Borstendorf – OSC
18:30
15.08 4 : 5Benndorf 2x, Schlott, Müller, Scheumann
Müller 2x, Kunze, Schlott,
Benndorf
16OSC – Dittmannsdorf
18:30
22.08ausgefallen

 

 
17OSC – Neuhausen
18:30
29.08 3 :2Benndorf 2x, KunzeSchlott, Benndorf, Müller
18
Colditz – OSC
18:30
05.094 : 5Benndorf 2x, Schlott, Müller, KunzeFröhlich C. 2x, Benndorf, Müller,Schmidt
19OSC – Halsbrücke
18:30
12.093 : 0 

Schlott, Müller, Benndorf 

Benndorf, Schlott, Fröhlich C.
20
Zug – OSC
18:30
19.09ausgefallen   
21OSC – Drehbach
18:30
26.09
ausgefallen  
22Pappendorf – OSC
19:00
10.101 : 3Schmidt, Schlott 2xSchlott, Scheumann, Kunze
23Frankenberg – OSC
18:30
17.10 

Benndorf 3x, Schlott  

Müller, Fröhlich S., Schlott, Benndorf

Hintere Reihe (von links nach rechts):

Vordere Reihe (von links nach rechts):

Ansprechpartner:
Mannschaftsleiter:
Jan Schönherr
Horst Werner
Trainingszeiten:Mittwoch (19.00 bis 20.30 Uhr)

 

Hallenturniere
Sa., 05.01.2013
Sa., 02.03.2013
Sa., 16.03.2013
Turnier des TSV Flöha

Turnier des Oederaner Sportclub
Hallenkreismeisterschaft Ü40
Platz 8
3. u. 4. Platz
Platz 2

 

Top-Scorer
Benndorf:  26 Tore
Schlott:      12 Tore
Naumann: 11 Tore

Top-Assists
Benndorf:  15 Vorlagen 
Müller:       13 Vorlagen
Naumann u. Fröhlich S.: 11 Vorlagen

  
 
 
 
 
 
Freundschaftsspiele Jahr 2013
 
SpielAnsetzungenDatumErgebnisseToreVorlage
1
OSC – Marienberg
18:30
05.04 
 ausgefallen
 
2Flöha – OSC
18:30
12.043:3

Schmidt, Kaden, Schlott

Fröhlich S., Siegel, Kaden

3OSC – Pappendorf
18:30
19.041:1eig. Tor

Benndorf

4Großwaltersdorf – OSC
18:30
26.040:2

Benndorf 2x

Fröhlich S., Schlott
5Pfaffroda – OSC
18:30
03.051:6

Benndorf 3x, Schönherr, Schlott, eig. Tor

Müller 2x, Benndorf

6Neuhausen – OSC
18:30
24.054:5Schlott 3x, Benndorf, WiesnerMüller 2x, Benndorf, Fröhlich S.
7Döbeln – OSC
19:00
31.05 ausgefallen 
8OSC- Frankenberg
18:30
07.064:1Naumann 2x, Benndorf, SchlottNils, Schlott, Kunze, Müller
9Dittersbach – OSC
18:30
14.06 ausgefallen 
10OSC- Eppendorf
18:30
21.064:1Benndorf 2x, Naumann, KunzeBenndorf, Naumann, Fröhlich S., Kaden
11Erdmannsdorf – OSC
19:00
28.060:3

Benndorf 2x, eig. Tor

Schlott, Scheumann, Naumann
12OSC – Langenau
18:30
05.074:0Benndorf, Fröhlich S., Schmidt, NaumannFröhlich C.,Schmidt, Benndorf, Naumann
13OSC – Dittmannsdorf
18:30
12.075:2Kunze 2x, Schlott, Müller,
eig. Tor
Fröhlich S., Müller 2x, Oehme
14OSC – Claußnitz
18:30
19.073:5Froehlich S. 2x, MüllerFroehlich S., Schlott
 15 OSC-Germania Chemnitz
18:30
09.083:9Naumann, Schlott, MüllerBenndorf 2x, Schlott
16OSC-Großhartmannsdorf
18:30
16.08 

ausgefallen

 
17OSC – Zug
18:30
23.086:1Müller 2x, Kunze 2x, Schlott 2xFröhlich S, Schlott 2x, Müller 2x, Benndorf, Wiesner
18
Dittmannsdorf – OSC
18:30
30.08
3:3Benndorf 2x, NaumannSiegel, Naumann, Benndorf
19OSC – Falkenau
18:30
06.09 

ausgefallen

 
20
Breitenau – OSC
18:30
13.091:7Benndorf 3x, Fröhlich, Kunze, Naumann, SchmidtMüller, Benndorf, Fröhlich C., Fröhlich S. 2x, Kunze, Naumann
21Drehbach – OSC
18:30
20.094:1BenndorfNaumann
22Halsbrücke – OSC
18:30
27.092:1Schlott

Naumann

23Niederwiesa – OSC
18:30
04.10 

ausgefallen

 
24OSC – Roßwein
18:30
11.107:4Benndorf 3x,Naumann 3x, Fröhlich S.Benndorf 3x, Müller, Naumann 2x, Fröhlich S.
25OSC – Borstendorf
18:00
18.109:1Benndorf 5x, Kunze, Schlott, Scheumann, NaumannNaumann 2x, Müller 2x, Schlott 2x, Benndorf 2x, Fröhlich S.
 

Oben von links:
Thomas Wagner, Jens Kunze, Jens Otto, Frank Lindner, Uwe Oehme, Steffen Richter, Matthias Bohlsen, Daniel Ballermann, Kai Hickel, Steffen Kaden

Unten von links:
Steffen Günther, Jan Schönherr, Matthias Siegel, Peter Syska, Frank Wolfram, Harald Scheumann, Frank Barchewitz, Klaus-Dieter Stoiber, Horst Werner, Siegmund Schlott

Oben von links:
Reinhard Schreiber, Frank Wolfram, Kay Hickel, Uwe Oehme, Harald Scheumann, Jens Otto, Steffen Richter, Steffen Kaden, Matthias Bohlsen, Siegmund Schlott 

Unten von links:
Peter Ertl, Klaus-Dieter Stoiber, Sven Fröhlich, Horst Werner, Tino Gießmann, Jan Schönherr, Peter Syska, M. Scherner 

Es fehlen: Harald Börner, Frank Lindner, Steffen Günther, V. Börner, Carsten Fröhlich

Kontakt

Nehmt direkt Kontakt mit uns auf, wenn ihr Fragen an die Trainer habt.

    Anrede *
    Vorname *
    Nachname *
    Telefonnummer
    E-Mail *
    Datei
    Betreff *
    Nachricht *