Alte Herren - Oederaner Sportclub - Jahr 2016

mannschaftsfoto folgt

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Vordere Reihe (von links nach rechts):
 

 

##########

Mannschaftsleiter: Horst Werner
Ansprechpartner:
(SpielabschlĂĽsse / Hallenturniere)
Jan Schönherr
Tel: 0160/95121864
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschĂĽtzt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
f
f
Trainingszeiten:
 
 
Mittwoch 19:00
Sportplatz (B-Platz) Oederan                                      
 
Hallenturniere
Veranstalter Austragungsort Platzierung
16.01.2016
HalsbrĂĽcke

#
#
Brand-Erbisdorf, Gymnasium
teilnehmende Mannschaften
3.Platz
06.02.2016
Lichtenberg
Brand-Erbisdorf, Gymnasium
teilnehmende Mannschaften
Traditionsmannschaft SVL, FSV Dippoldiswalde,
SV Höckenddorf, FFC Dresden, Stahl Freital,
AC Prag, Sky Riders Prag und OSC
5.Platz
#
12.03.2015

Zuger SV

a
Brand-Erbisdorf, Gymnasium
teilnehmende Mannschaften
Zuger SV I, Zuger SV II, BSC Traditionsmannschaft,
Langhennersdorfer SV, HalsbrĂĽcke, Freital
Irish Pub Freiberg und OSC

#
3. Platz
a
a
a
a
a
a
a
a
a
a
a
a
a
a
a

Freundschaftsspiele Jahr 2016

 
 
TorschĂĽtzenliste
#
Mortensen, Ulf
Schlott, Sigmund
Benndorf, Falko
Kunze, Jens
Lässig, Oliver
Dienel, Enrico
Schulze, Christian
Naumann; Frank
Tore############################################
#
15
14
5
4
3
4
2
1
Spiel
Datum Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft Ergebnis
1
08.04.2016 18:30
 Oederaner SC
  2xUlf,Falko,1xOlli,Sig
 Lok Nossen

6:1
2 15.04.2016 18:30
 TSV GroĂźwaltersdorf
 Oederaner SC
 3xUlf, 1xFalko
1:4
3
22.04.2016
18:30
 Oederaner SC
  2xSig
 Zuger SV

2:2
4 29.04.2016 18:30
 Oederaner SC
  1xJens
 FV Höckendorf

1:0
5 20.05.2016 18:30
 Oederaner SC
  1xEt,2xUlf,1xSig
 SV Eppendorf
4:2
6 27.05.2016 19:00  Hainichener FV  Oederaner SC  HM abges.
7 03.06.2016 18:30
 Oederaner SC
  2xJens,Ulf,Sig, 1x Enrico
 SV Fortuna Langenau 7:1
8 10.06.2016 18:30
 Oederaner SC
 SV Neuhausen-Cämmerswalde GM abges.
9 17.06.2016 18:30
 Lok Nossen
 Oederaner SC
 1xUlf,Sig
1:2
10 24.06.2016 19:00
 Oederaner SC
  1xUlf
 Döbelner SC 1:3
11
15.07.2016
18:30
 SV Tirol Dittmannsdorf
 Oederaner SC
 1xEnrico
4:1
12 22.07.2016 18:30
 Oederaner SC
 2xUlf,Olli,Falko,Sig,1xJens,
 Christian
 SG 1899 Striegistal 10:0
13 29.07.2016 18:30  SG Rotation Borstendorf
 Oederaner SC
 3xSig,1xUlf
3:4
14 05.08.2016 18:30  Oederaner SC  TSV Langhennersdorf GM abges.
15 12.08.2016 19:00  RoĂźweiner SV
 Oederaner SC
  1xChristian, 1xSig
2:2
16 19.08.2016 18:30
 Oederaner SC
  2xEnrico,1xUlf, Sig, Frank
 SV Tirol Dittmannsdorf 5:2
17 26.08.2016 18:30  SV ClauĂźnitz  Oederaner SC HM abges.
18 02.09.2016 18:30  SV Eppendorf  Oederaner SC 0:4
19 09.09.2016 18:30  Dorfhainer SV  Oederaner SC GM abges.
20 16.09.2016 18:30  Oederaner SC  Hainichener FV 7:0 
21 23.09.2016 19:00  FSV Motor Marienberg  Oederaner SC 0:5 
22 30,09.2016 19:00  Oederaner SC  SV Olbernhau 2:2 
23 07.10.2016 19:00  Oederaner SC  FV KrokusblĂĽte Drehbach GM abges. 
24 14.10.2016 19:00  TSV Flöha  Oederaner SC 3:4 
25 11.11.2016 18:30  SV Barkas Frankenberg  Oederaner SC  Ausfall


ZurĂĽck zum Seitenanfang...
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bildergalerie 
#
Impressionen Männertag 2016
#
AH-MT-20160505-0'AH-MT-20160505-2
AH-MT-20160505-3
AH-MT-20160505-4
#
Turniermannschaft vom 12.03.2016

AH-20160312 1

hintere Reihe: Sigmund Schlott, Rico Lindner, Raik MĂĽller, Daniel Ballermann

vordere Reihe: Jens Kunze, Steffen Neubert, Frank Naumann, Horst Werner

weitere Bilder vom Turnier....

AH-20160312 2

AH-20160312 3

Turniermannschaft vom 06.02.2016

AH-2016-02-06

hintere Reihe: Daniel Ballermann, Raik MĂĽller, Ulf Mortensen, Frank Naumann, Horst Werner

vordere Reihe: Toni Schmidt, Michael Schneider und Sigmund Schlott

 



Oederaner SC