Alte Herren - Oederaner Sportclub - Jahr 2014

  

Alte Herrren_2014

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Werner H., Siegel M.,Scheumann H., Lindner R., Wiesner U., Naumann F., Müller R., Benndorf F., Kaden S.
Vordere Reihe (von links nach rechts):
Schlott S., Schmidt T., Oehme U., Fröhlich C., Kunze J., Fröhlich S., Ballermann D., Schönherr J.
Mannschaftsleiter: Horst Werner
Ansprechpartner: Jan Schönherr
Tel: 0160/95121864
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Trainingszeiten:
 
 
Mittwoch (19.00 bis 20.30 Uhr) 
 
Hallenturniere
Sa.,22.02.2014
 
Sa.,01.03.2014
Hallenturnier des SV Lichtenberg
1.Platz
Hallenturnier des Oederaner SC
1.Platz und 6. Platz 

Top-Scorer 
Benndorf 23x

Top-Assists
 Schlott 11x
  
Freundschaftsspiele Jahr 2014
 
Spiel Ansetzungen Datum Ergebnisse Tore Vorlage
1
Flöha - OSC
18:30
04.04
3 : 1 Schlott Fröhlich S.
2 Pfaffroda - OSC
18:00
 11.04 0 : 5

Schlott 2x, Benndorf, Müller, Fröhlich S.

Müller 2x, Naumann 2x, Benndorf

3 OSC - Großwaltersdorf
18:30
25.04 7 : 0 Benndorf 3x, Kunze, Schmidt 2x, Schlott

Fröhlich S. 2x, Schlott 2x, Wiesner, Benndorf, Schmidt

4 OSC - Langenau
18:30
09.05 5 : 0 Benndorf 3x, Schlott 2x Kunze, Müller, Schlott, Fröhlich S.
5 Marienberg - OSC
18:30
16.05 2 : 1 Schmidt Fröhlich S.
6 Roßwein - OSC
18:30
23.05 2 : 3 Benndorf 2x, Kunze Schönherr, Kunze
7 Falkenau - OSC
18:30
06.06 4 : 2 Müller 2x  Schlott, Benndorf
8 Döbeln - OSC
19:00
13.06  aufgefallen
9 Dittmannsdorf - OSC
18:45
20.06 2 : 2 Müller, Benndorf Benndorf, Fröhlich S.
10 OSC - Erdmannsdorf
18:30
27.06 3 : 0  Benndorf 2x, Schlott Fröhlich 2x, Kunze
11
OSC - Ammern/ Turnier
18:00
 04/05.07  ausgefallen 
12 Wechselburg - OSC
18:30
11.07  ausgefallen 
13 Claußnitz - OSC
18:30
18.07  0 : 4  Benndorf, Schlott, Müller, Schmidt Fröhlich S., Schlott, Ballermann, Müller
14 OSC - Großhartmannsdorf
18:30
08.08  6 : 3  Neubert M. 4x, Kluge, Kunze Kunze 2x, Schlott, Neubert M., Schmidt, Müller
 15  Borstendorf - OSC
18:30
15.08  4 : 5 Benndorf 2x, Schlott, Müller, Scheumann
Müller 2x, Kunze, Schlott,
Benndorf
16 OSC - Dittmannsdorf
18:30
22.08 ausgefallen

 

17 OSC - Neuhausen
18:30
29.08  3 :2 Benndorf 2x, Kunze Schlott, Benndorf, Müller
18
Colditz - OSC
18:30
05.09 4 : 5 Benndorf 2x, Schlott, Müller, Kunze Fröhlich C. 2x, Benndorf, Müller,Schmidt
19 OSC - Halsbrücke
18:30
12.09 3 : 0 

Schlott, Müller, Benndorf 

Benndorf, Schlott, Fröhlich C.
20
Zug - OSC
18:30
19.09 ausgefallen 
21 OSC - Drehbach
18:30
26.09
ausgefallen
22 Pappendorf - OSC
19:00
10.10 1 : 3 Schmidt, Schlott 2x Schlott, Scheumann, Kunze
23 Frankenberg - OSC
18:30
17.10

Benndorf 3x, Schlott  

Müller, Fröhlich S., Schlott, Benndorf